02:43
Здоровому отдыху поможет велосипед

Отличное транспортное средство для езды по городским улицам в теплую погоду - это велосипед. Купить его не проблема, вот только многие начинающие претерпевают трудности с выбором, что в принципе понятно.

Если в прошлом велосипед Урал был мечтой любого подростка, то сейчас ассортимент всерьёз расширился. В велосипедных магазинах вам предложат не один десяток марок с разными техническими показателями.

Велосипеды горные представлены наиболее широко и как раз они очень востребованы у украинских любителей спорта. Их основное преимущество - это универсальность. Они дают возможность двигаться по дорогам любого качества, и их обязательным элементом выступает амортизатор: передний и задний. За счет него довольно эффективно гасятся дорожные неровности.

Горный велосипед легко отличить по уширенным колесам с выразительным протектором. В процессе велосипеда горного нужно брать во внимание на массу. Замечательно, если рама сделана из прочного и легкого компонента, например алюминия. Прекрасные велики имеются в магазине, где еще есть веломастерская на Святошино.

Велосипед спортивный - оптимальный вид транспорта для езды по качественным дорогам с приличной скоростью. Амортизаторы, "съедающие" скорость, естественно, отсутствуют. Многие из моделей оборудуются рулем особой формы, который помогает разместиться на велосипеде в ходе езды таким образом, что корпус образует небольшое сопротивление воздуху. Из иных конструкционных особенностей стоит выделить тонкие колеса значительного диаметра. 

Велосипед дорожный подходит для ежедневных поездок по городу, скажем в продуктовый магазин. Он непременно оснащается задним багажником и имеет колесные крылья, которые не допускают разбрызгивание при вождении в дождь. Число скоростей не больше, как правило, это 7, а на простых модификациях они вообще отсутствуют. Система тормозов у дорожных велосипедов ножная и зачастую оборудуется одним ручным тормозом.

Приучать детишек к велику необходимо с ранних лет. Детям 3-4 лет уже можно купить трехколесный велосипед. Довольно востребованы в данное время модели с ручкой, позволяющей изменять направление движения.

Категория: Велосипеды | Просмотров: 370 | Добавил: Калинка | Теги: Велосипеды | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: