11:54
Велосипеды для всей семьи


Велосипед - это великолепное транспортное средство для езды по городу в летнее время. Стать его владельцем его не проблема, при этом многие начинающие испытывают серьёзную проблему с выбором и абсолютно не случайно. Если в прошлом велосипед Украина или Урал был мечтой всякого подростка, то сейчас ассортимент серьезно увеличился. В любом магазинчике можно найти подходящий велосипед, а также еще несколько вариантов с различными конструкторскими показателями.

Велосипеды горные представлены наиболее широко и как раз они востребованы у украинских любителей спорта. Универсальность - это их важное преимущество. Они дают возможность двигаться по дорогам любого качества, и их важным элементом выступает амортизатор: передний и задний. Благодаря ему превосходно компенсируются неровности дороги. Велосипед горный очень легко отличить по широчайшим колесам с характерным рисунком протектора. В процессе выбора горного велосипеда необходимо присматриваться к массе. Очень хорошо, если рама выполнена из прочного и легкого компонента, в частности алюминия.

Шоссейный велосипед - это прекрасный вид транспорта для перемещения по качественному дорожному полотну с приличной скоростью. Амортизаторы, которые хорошо "съедают" скорость, конечно, не ставятся. Очень многие из моделей оборудуются рулем специфической формы, который помогает разместиться на велосипеде при езде так, что человеческое тело образует минимальное сопротивление воздуху. Из иных отличительных тонкостей надо выделить большие, но тонкие колеса. 

Велосипед дорожный годится для ежедневных поездок по городу, к примеру в продуктовый магазин. Он обязательно имеет длинные крылья, предотвращающее разбрызгивание в процессе езды в дождь и оснащается багажником. Количество скоростей не больше, обычно, это семь, а на обычных вариантах они и вовсе не предусмотрены. Система тормозов у дорожных велосипедов ножная и очень часто дополняется передним ручным тормозом. 

Усаживать детей на велик нужно с самого раннего возраста. 3-4 годовалым детям уже необходимо приобрести велосипед трехколесный. Действительно востребованы в данное время модели с ручкой, помогающей изменять направление.

Категория: Велосипеды | Просмотров: 622 | Добавил: Калинка | Теги: велосипед . вело. велоспорт. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: