19:39
Спортивная комедия Тур де Шанс (La grande boucle) 2013


«Тур де Шанс» - вдохновляющий фильм, позволяющий погрузиться в атмосферу легендарной французской велогонки Тур де Франс.

«Тур де Шанс» — (фр. La Grande Boucle — дословно «Большая петля» — неофициальное название французской велогонки Тур де Франс, которой он посвящён) — французская комедия режиссёра Лорана Тюэля, снятая в 2013 году.

Тур де Шанс (La grande boucle) 2013 - смотреть онлайн

Бывший известный велосипедист Франсуа Ноэль (Кловис Корнийяк),  после увольнения с работы, решает осуществить свою детскую мечту: проехать «Тур де Франс», проходя каждый этап на один день раньше профи. И у него получается, он становится знаменитым - на него обратила внимание общественность и СМИ. Вдохновленные его вызовом, брошенным официальному спорту, вскоре к нему присоединяются и другие любители. 
Но на предпоследнем этапе, без поддержки, отдыха и питания, измученный Франсуа падает в обморок на дороге. Он просыпается в больнице, ему говорят, что он здоров. Однако, Франсуа потерял свой день форы: он больше не может закончить свой тур перед профи, зная, что полиции перекрыла доступ к Елисейским полям, где финиширует гонка. 
Поэтому Франсуа хитростью проник в группу профессионалов и проехал гонку в группе настоящих гонщиков. Он сопровождает лидера гонки Тони Агнело. Последний, одетый в жёлтую майку лидера Тура, решает при прохождении первого круга выпустить Франсуа вперёд с тем, чтобы он завершил свой Тур, прежде чем начнётся финальная разборка у профессионалов. Таким образом, он исполнил свою мечту, даже лучше - финишировал первым на заключительном этапе.
 

Категория: Веложизнь | Просмотров: 276 | Добавил: admin | Теги: Видео, Велоспорт, фильм | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: