14:50
С велосипедом в дорогу


Велосипед - это прекрасное средство передвижения для перемещения по городу в летнюю пору. Научиться держаться в седле не трудно, вот только многие начинающие испытывают серьёзную проблему с выбором, что в принципе закономерно. Если в прошлом обычный "Урал" или "Украина" были пределом мечтаний любого подростка, то сейчас модельный ряд на порядок вырос. В каждом магазинчике вам предложат запчасти для велосипеда, а также велосипеды горные, шоссейные, двухподвесы, женские, детские и другие, а также еще не один десяток моделей с различными конструкторскими характеристиками.

Велосипеды горные как и запчасти для велосипеда, представлены наиболее широко и именно они востребованы у украинских спортсменов. Их важное преимущество - это универсальность. Они в состоянии перемещаться по любым дорогам, и их непременным узлом будет амортизатор: передний и задний. За счет него превосходно компенсируются изъяны дороги. Горный велосипед легко разузнать по широчайшим колесам с глубоким протектором. В процессе выбора горного велосипеда необходимо брать во внимание на вес. Замечательно, если рама выполнена из легкого и прочного компонента, скажем алюминия.

Велосипед спортивный - это идеальный транспорт для езды по качественным дорогам с приличной скоростью. Амортизаторы, которые хорошо "съедают" скорость, естественно, не ставятся. Почти все модификации оборудуются рулем особой формы, который помогает разместиться на велосипеде в процессе езды таким образом, что корпус причиняет минимальное сопротивление воздуху. Из других отличительных тонкостей можно выделить тонкие колеса значительного диаметра и не забудьте купить запчасти для велосипеда.

Велосипед дорожный годится для ежедневных поездок по городу, к примеру за продуктами. Он непременно оборудуется багажником и имеет колесные крылья, которые не допускают разбрызгивание при вождении в дождь. Число скоростей не больше, чаще всего, это семь, а на самых дешевых моделях они и вовсе не предусмотрены, запчасти для велосипедов должны быть при себе. Система тормозов у дорожных велосипедов ножная и зачастую оборудуется еще ручным тормозом.

Приучать детишек к велосипеду нужно с самого раннего возраста. 3-4 годовалым детям уже имеет смысл купить трехколесный велосипед. Довольно популярны в данное время модели с ручкой, помогающей корректировать направление движения.

Категория: Велосипеды | Просмотров: 747 | Добавил: Калинка | Теги: велосипед, запчасти для велосипеда | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: